Tablas Individuales en Playoffs

 

Eficiencia

Jugador Equipo PJ Total Pr
FERNANDO ZURBRIGGEN Obras 2 59 29,5
MARTIN CUELLO Instituto 5 111 22,2
TAVARIO MILLER Boca Jrs. 4 88 22,0
LUCAS GOLDENBERG Platense 3 63 21,0
MARIANO FIERRO Comunicaciones 4 80 20,0
CAIO PACHECO DE SOUZA Weber Bahía 2 40 20,0
TAYAVEK GALLIZI Regatas 3 59 19,7
SANTIAGO ARESE Olímpico 3 57 19,0
PABLO ESPINOZA Instituto 5 91 18,2
ISMAEL ROMERO FERNANDEZ Quimsa 9 163 18,1

Goleadores

Jugador Equipo PJ Total Pr
FERNANDO ZURBRIGGEN Obras 2 47 23,5
ERIC FLOR Olímpico 3 67 22,3
CAIO PACHECO DE SOUZA Weber Bahía 2 41 20,5
JORDAN ADAMS Comunicaciones 4 82 20,5
MARTIN CUELLO Instituto 5 92 18,4
BRANDON ROBINSON Quimsa 9 154 17,1
JOSE VILDOZA San Lorenzo 10 169 16,9
SEBASTIAN VEGA Gimnasia (CR) 4 65 16,2
LUCAS GOLDENBERG Platense 3 48 16,0
MARIANO FIERRO Comunicaciones 4 61 15,2

Rebotes totales

Jugador Equipo PJ Total Pr
MARIANO FIERRO Comunicaciones 4 42 10,5
TAVARIO MILLER Boca Jrs. 4 40 10,0
PABLO ESPINOZA Instituto 5 45 9,0
LEONARDO LEMA Atenas 2 17 8,5
GABRIEL NOVAES SOUZA Weber Bahía 2 15 7,5
LUCAS GOLDENBERG Platense 3 22 7,3
VICTOR ANDRADE TOYO Obras 2 14 7,0
MIGUEL RUIZ GONZALEZ Gimnasia (CR) 4 27 6,8
PHILLIP LOCKETT Platense 3 20 6,7
CAIO PACHECO DE SOUZA Weber Bahía 2 13 6,5

Rebotes defensivos

Jugador Equipo PJ Total Pr
MARIANO FIERRO Comunicaciones 4 32 8,0
PABLO ESPINOZA Instituto 5 38 7,6
LUCAS GOLDENBERG Platense 3 21 7,0
TAVARIO MILLER Boca Jrs. 4 28 7,0
BAUTISTA LUGARINI Weber Bahía 2 13 6,5
GASTON CORDOBA Atenas 2 12 6,0
BRUNO SANSIMONI H. Americano 2 12 6,0
FRANCO GIORGETTI Gimnasia (CR) 4 23 5,8
PHILLIP LOCKETT Platense 3 16 5,3
MAXIMO FJELLERUP San Lorenzo 10 53 5,3

Rebotes ofensivos

Jugador Equipo PJ Total Pr
LEONARDO LEMA Atenas 2 11 5,5
VICTOR ANDRADE TOYO Obras 2 8 4,0
MIGUEL RUIZ GONZALEZ Gimnasia (CR) 4 15 3,8
GABRIEL NOVAES SOUZA Weber Bahía 2 6 3,0
TAVARIO MILLER Boca Jrs. 4 12 3,0
ISMAEL ROMERO FERNANDEZ Quimsa 9 23 2,6
MARIANO FIERRO Comunicaciones 4 10 2,5
ANDRES LUGLI Platense 3 7 2,3
TAYAVEK GALLIZI Regatas 3 7 2,3
RODRIGO GALLEGOS H. Americano 2 4 2,0

Asistencias

Jugador Equipo PJ Total Pr
FERNANDO ZURBRIGGEN Obras 2 9 4,5
LEONEL SCHATTMANN Boca Jrs. 4 16 4,0
JUAN BRUSSINO Instituto 5 20 4,0
SANTIAGO SCALA Instituto 5 19 3,8
NICOLAS AGUIRRE San Lorenzo 10 37 3,7
JOSE VILDOZA San Lorenzo 10 34 3,4
JONATHAN MACHUCA San Martín 9 30 3,3
CAIO PACHECO DE SOUZA Weber Bahía 2 6 3,0
THOMAS COOPER H. Americano 2 6 3,0
FACUNDO VAZQUEZ Platense 3 9 3,0

Tapones

Jugador Equipo PJ Total Pr
FERNANDO ZURBRIGGEN Obras 2 3 1,5
TAYAVEK GALLIZI Regatas 3 4 1,3
FRANCO GIORGETTI Gimnasia (CR) 4 5 1,2
ROBERTO ACUA San Lorenzo 10 11 1,1
AUSTIN WILLIAMS Comunicaciones 4 4 1,0
LEONARDO LEMA Atenas 2 2 1,0
TAVARIO MILLER Boca Jrs. 4 4 1,0
FEDERICO AGUERRE Boca Jrs. 4 3 0,8
SEBASTIAN VEGA Gimnasia (CR) 4 3 0,8
MARTIN LEIVA Boca Jrs. 4 3 0,8

Robos

Jugador Equipo PJ Total Pr
ANDRES LUGLI Platense 3 8 2,7
LEANDRO VILDOZA Regatas 3 8 2,7
FERNANDO ZURBRIGGEN Obras 2 5 2,5
JORDAN ADAMS Comunicaciones 4 10 2,5
FEDERICO ELIAS Weber Bahía 2 5 2,5
NICOLAS DE LOS SANTOS Boca Jrs. 4 8 2,0
MARTIN CUELLO Instituto 5 9 1,8
FACUNDO VAZQUEZ Platense 3 5 1,7
LUCAS MACHUCA Atenas 2 3 1,5
LAUTARO BERRA Obras 2 3 1,5

Pérdidas

Jugador Equipo PJ Total Pr
JORDAN ADAMS Comunicaciones 4 17 4,2
JUAN PABLO CANTERO Comunicaciones 2 7 3,5
MIGUEL GERLERO Comunicaciones 4 12 3,0
JOSEPH NZEAKOR Atenas 2 6 3,0
FEDERICO ELIAS Weber Bahía 2 6 3,0
ALEJO MONTES Platense 3 8 2,7
FACUNDO VAZQUEZ Platense 3 8 2,7
JUAN ARENGO Regatas 3 8 2,7
TAYAVEK GALLIZI Regatas 3 8 2,7
MAURO COSOLITO Quimsa 8 21 2,6

Triples convertidos

Jugador Equipo PJ Total Pr
SANTIAGO SCALA Instituto 5 17 3,4
SEBASTIAN VEGA Gimnasia (CR) 4 13 3,2
CAIO PACHECO DE SOUZA Weber Bahía 2 6 3,0
FERNANDO ZURBRIGGEN Obras 2 6 3,0
LUCAS GOLDENBERG Platense 3 8 2,7
SEBASTIAN ACEVEDO San Martín 9 23 2,6
JOSE VILDOZA San Lorenzo 10 25 2,5
JUAN PABLO CANTERO Comunicaciones 2 5 2,5
JONATHAN MACHUCA San Martín 9 22 2,4
ERIC FLOR Olímpico 3 7 2,3

Porcentaje de triples

Jugador Equipo PJ Conv Int %
SANTIAGO ARESE Olímpico 3 5 8 62,5
MAXIMO ARAUJO Atenas 2 4 7 57,1
SANTIAGO SCALA Instituto 5 17 31 54,8
LEONARDO MAINOLDI Quimsa 9 18 34 52,9
LUCAS ORTIZ Olímpico 3 2 4 50,0
XAVIER CARRERAS PEGUERO Regatas 3 5 10 50,0
LUCAS ARN Comunicaciones 4 4 8 50,0
MARTIN CUELLO Instituto 5 10 21 47,6
NICOLAS ROMANO San Lorenzo 10 9 19 47,4
FEDERICO GRUN Olímpico 3 7 15 46,7

Dobles convertidos

Jugador Equipo PJ Total Pr
JORDAN ADAMS Comunicaciones 4 29 7,2
JOSEPH NZEAKOR Atenas 2 13 6,5
TAVARIO MILLER Boca Jrs. 4 24 6,0
ISMAEL ROMERO FERNANDEZ Quimsa 9 53 5,9
MARIANO FIERRO Comunicaciones 4 23 5,8
ERIC FLOR Olímpico 3 17 5,7
TAYAVEK GALLIZI Regatas 3 17 5,7
THOMAS COOPER H. Americano 2 11 5,5
LEONARDO LEMA Atenas 2 11 5,5
PABLO ESPINOZA Instituto 5 23 4,6

Porcentaje de dobles

Jugador Equipo PJ Conv Int %
SANTIAGO ARESE Olímpico 3 9 10 90,0
MIGUEL RUIZ GONZALEZ Gimnasia (CR) 4 12 15 80,0
PABLO ESPINOZA Instituto 5 23 30 76,7
TAVARIO MILLER Boca Jrs. 4 24 33 72,7
JUAN SEBASTIAN MORALES Platense 3 10 14 71,4
MIGUEL GERLERO Comunicaciones 4 15 22 68,2
TAYAVEK GALLIZI Regatas 3 17 25 68,0
JAVIER SAIZ San Martín 9 41 61 67,2
ISMAEL ROMERO FERNANDEZ Quimsa 9 53 79 67,1
ROBERTO ACUA San Lorenzo 10 38 58 65,5

Libres convertidos

Jugador Equipo PJ Total Pr
FERNANDO ZURBRIGGEN Obras 2 15 7,5
ROBERT BATTLE Comunicaciones 4 16 4,0
ERIC FLOR Olímpico 3 12 4,0
BRANDON ROBINSON Quimsa 9 33 3,7
MARTIN CUELLO Instituto 5 18 3,6
CAIO PACHECO DE SOUZA Weber Bahía 2 7 3,5
LUCAS MACHUCA Atenas 2 7 3,5
IGNACIO ALESSIO Instituto 5 17 3,4
FACUNDO VAZQUEZ Platense 3 10 3,3
TAYAVEK GALLIZI Regatas 3 10 3,3

Porcentaje de libres

Jugador Equipo PJ Conv Int %
IGNACIO ALESSIO Instituto 5 17 17 100,0
FEDERICO AGUERRE Boca Jrs. 4 12 12 100,0
SEBASTIAN ORRESTA Gimnasia (CR) 4 9 9 100,0
PATRICIO TABAREZ Regatas 3 8 8 100,0
MARTIN CUELLO Instituto 5 18 18 100,0
JULIAN APREA Platense 3 8 8 100,0
NICOLAS AGUIRRE San Lorenzo 10 19 20 95,0
SANTIAGO SCALA Instituto 5 12 13 92,3
NICOLAS ROMANO San Lorenzo 10 33 36 91,7
ADRIAN BOCCIA Boca Jrs. 4 11 12 91,7

Faltas personales

Jugador Equipo PJ Total Pr
LAUTARO BERRA Obras 2 10 5,0
LISANDRO RASIO Olímpico 3 13 4,3
LEONEL SCHATTMANN Boca Jrs. 4 17 4,2
KEVIN HERNANDEZ San Lorenzo 10 37 3,7
LUCAS ORTIZ Olímpico 3 11 3,7
SANTIAGO SCALA Instituto 5 18 3,6
MATIAS MARTINEZ Atenas 2 7 3,5
LEONARDO LEMA Atenas 2 7 3,5
EZEQUIEL PAZ Weber Bahía 2 7 3,5
ERIC FLOR Olímpico 3 10 3,3

Faltas recibidas

Jugador Equipo PJ Total Pr
FERNANDO ZURBRIGGEN Obras 2 17 8,5
JONATHAN MACHUCA San Martín 9 48 5,3
JUAN SEBASTIAN MORALES Platense 3 16 5,3
TAYAVEK GALLIZI Regatas 3 16 5,3
CAIO PACHECO DE SOUZA Weber Bahía 2 10 5,0
THOMAS COOPER H. Americano 2 10 5,0
LUCAS MACHUCA Atenas 2 10 5,0
BRANDON ROBINSON Quimsa 9 44 4,9
JUAN BRUSSINO Instituto 5 24 4,8
ROBERT BATTLE Comunicaciones 4 19 4,8

Minutos jugados

Jugador Equipo PJ Total Pr
LUCAS GOLDENBERG Platense 3 119 40,0
THOMAS COOPER H. Americano 2 71 36,0
MARTIN CUELLO Instituto 5 177 35,5
FERNANDO ZURBRIGGEN Obras 2 70 35,2
JUAN SEBASTIAN MORALES Platense 3 105 35,1
BRUNO SANSIMONI H. Americano 2 70 35,0
NICOLAS AGUIRRE San Lorenzo 10 347 34,7
JORDAN ADAMS Comunicaciones 4 138 34,5
JOSE VILDOZA San Lorenzo 10 344 34,4
JUAN ARENGO Regatas 3 100 33,6

Proveedores Oficiales

Sponsors Oficiales

Soporte Tecnológico